Juli 2012

Frank Badur:
“Rasterfahndung”, Kunstmuseum Stuttgart, Stuttgart. (05.05. - 07.10.2012) www.kunstmuseum-stuttgart.de/
“Papier / Paper II”, kunstgaleriebonn, Bonn. (06.06. - 20.07.2012) www.kunstgaleriebonn.de
“Chaos, Order & other Markings”, Hamish Morrison Galerie, Berlin. (08.06. - 21.07.2012) www.hamishmorrison.com
“Cut, Drawn, Painted”, Margaret Thatcher Projects, New York, USA. (28.06. - 10.08.2012) www.thatcherprojects.com
Astrid Köppe:
“Bakemono” (Einzelausstellung),fruehsorge contemporary drawings, Berlin. (8.06. - 28.07.2012) www.fruehsorge.com/
Einzelausstellung, Gallery DAM, Seoul, Korea. (12.07. - 21.07.2012) www.gallerydam.com/index.htm
Russell Maltz:
“NEITHER HERE NOR THERE BUT ANYWHERE AND EVERYWHERE”, Minus Space, NY, USA. (22.06. - 11.08.2012) www.minusspace.com
“Raw Materials - Vom Baumarkt ins Museum, Museum für Konkrete Kunst, Ingolstadt. (26.5.2012 – 16.9.2012)[]www.mkk-ingolstadt.de/
Thomas Müller:
"(It) Works on Paper" , Kristof de Clercq Gallery, Gent. (15.06. - 16. 9. 2012) www.facebook.com/kristofdeclercq.gallery
"gestern, heute, morgen", Ausstellung des Künstlerbundes Baden-Württemberg zum 60-jährigen Jubiläum des Landes Baden-Württemberg, Kunstgebäude, Stuttgart. (17.06. - 22.7.2012) kuenstlerbund-bw.de/
Rebecca Salter:
Planned exhibition, Beardsmore Gallery, London. (2013) www.beardsmoregallery.com
Stefanie Schneider
“Road Atlas”, Kunstmuseum Dieselkraftwerk Cottbus, Cottbus. (11.07. - 26.08.2012) www.museum-dkw.de
“Polaroid - (IM)POSSIBLE - THE WESTLICHT COLLECTION, NRW Forum Düsseldorf, Düsseldorf. (26.05. - 05.08.2012)  www.nrw-forum.de/
Jo Schöpfer
“Mal sehen”, KunstHaus Potsdam, Potsdam. (13.05. - 01.07.2012) www.kunsthaus-potsdam.de/
“... wie es ist”, Galerie Seitz & Partner, Berlin. (31.05. - 14.07.2012) www.galerie-seitz.de
Anita Stöhr Weber
“Textiles - Künstlerische und angewandte Positionen zu Text und/oder Textil”, Schloss Untergröningen. (20.05. - 07.10.2012) www.kiss-untergroeningen.de/
Beat Zoderer
“Rasterfahndung”, Kunstmuseum Stuttgart, Stuttgart. (05.05. - 07.10.2012) www.kunstmuseum-stuttgart.de/
“SÆULEN NACH ATHEN” (Einzelausstellung), Kunsthalle Bremen, Bremen. (13.05. - 24.06.2012) www.kunstverein-bremerhaven.de/kunsthalle-de.html

 

Noch bis Samstag 14. Juli 2012 ist die Ausstellung von Astrid Köppe und Frank Badur in unseren Räumen zu besichtigen. Danach ist eine Besichtigung nur nach telefonischer Vereinbarung möglich.
The exhibition of Astrid Köppe and Frank Badur in our space will be opened until Saturday 14th July. From then the exhibition can only be visited after telephone agreement.

 

Vom 12.07. - 15.07.2012 sind wir auf der Art Bodensee in Dornbirn vertreten.

We will be present at the Art Bodensee in Dornbirn from 12.07. - 15.07.2012.

www.art-bodensee.com

 

 

Bitte beachten Sie unsere Sommerpause: Im August bleibt die Galerie geschlossen! Besichtigung nur nach telefonischer Vereinbarung.

Please pay attention to our Summer-Break: The Gallery will be closed in August! Visitation only after telephone agreement.